[Онлайн кинотеатр Onlinekanal.ru | Исторические, военные ]

Вход на сайт

Поиск

Катагории фильмов
Боевики [130]
Детектив, криминал [153]
Детские, семейные [47]
Документальные, познавательные [31]
Драмы [242]
Другое видео [2]
Исторические, военные [57]
Комедии [234]
Мелодраматические комедии [143]
Мелодрамы [94]
Мистика, ужасы [93]
Мультфильмы [127]
Мюзиклы [22]
Обучающее [8]
Приколы [5]
Сериалы [21]
ТВ передачи [7]
Фантастика, фэнтези [228]
Эротика [56]

Вся фильмотека » Исторические, военные
1 2 3 4 »
Сюжет фильма "Макбет": по мнению противников престарелого короля Шотландии Дункана, он слишком долго занимает место на троне: они устраивают заговор, и поднимают восстание. Макбет и Банко — друзья и преданные данной клятве служить королю полководцы. Войска под их предводительством, благодаря умениям и смелости своих военачальников, одерживают победу над армией заговорщиков в жестокой битве и подавляют мятеж. После грандиозной победы друзьям встречаются три ведьмы, которые предсказывают будущую судьбу каждому из них.

Сюжет фильма "Война": продолжается Вторая чеченская война. Два солдата срочной службы, сержант Иван Ермаков и рядовой Кулик, попадают в плен к одному чеченских полевых командиров Аслану. Вскоре к ним присоединяются английский актер Джон Бойл и его невеста Маргарет. Через какое-то время Аслан отпускает Джона и солдат на волю, чтобы те собрали выкуп за Маргарет — 2 миллиона фунтов.

Сюжет фильма "Переправа" основан на реальных событиях: Китай второй половины сороковых годов — страна, раздираемая на части гражданской войной. Пока еще мирный и светский Шанхай далек от военных действий на Севере. Здесь есть место балам и навощенному паркету, по которому скользят изящные туфельки и офицерские сапоги. Здесь еще можно сохранить иллюзию того, что все будет хорошо, и только паникеры собирают в спешке свои вещи и скупают билеты на тайваньские корабли. Но именно в это время там, на фронте решается судьба Шанхая.

Сюжет фильма "Единичка": август 1944 года. Советские войска с боями продвигаются на Берлин по территории Восточной Польши. Артиллерийская батарея под командованием старшего лейтенанта Егорова с позывным «Единичка» получает ответственное задание — любой ценой удержать мост на пути в Варшаву.

Сюжет фильма "Батальонъ / Батальон смерти": весна 1917-го. Уже почти три года длится Первая мировая война. Войска Российской Империи находятся в подавленном состоянии, а желающих идти на фронт и воевать против немцев становится все меньше и меньше. Мария Бочкарева, унтер-офицер царской армии, формирует в Петербурге первый женский батальон — боевую единицу, состоящую исключительно из лиц прекрасного пола.

Сюжет фильма "А зори здесь тихие": май 1942 года. В тихом местечке у железнодорожного разъезда дежурит взвод зенитчиков, которым командует старшина Васков. Вражеская авиация пролетает тут редко, и бойцы вовсю «разлагаются» — живут с женщинами и пьют самогон. После очередной драки, мужиков решено отправить от греха подальше на фронт, а старшина просит командование прислать новых бойцов — непьющих и не гулящих. И командование находит способ решить эту нелегкую задачу — Васкову присылают взвод женщин-зенитчиц под командованием опытной сержанта-орденоносца Кирьяновой, а старшина Васков, теперь, даже не представляет, как вести себя с кучей молодых девчонок в солдатской форме, не упускающих случая потешиться над смущенным сердитым усачом.

Сюжет фильма "Александр. Невская битва": Новгород первой половины 13 века. Молодой князь, двадцатилетний Александр Ярославич, правит в те трудные времена, когда Русь находится под татаро-монгольским игом, а с севера, подталкиваемые Ливонским орденом, наступают шведские рыцари.

Сюжет фильма "Подводная лодка" основан на реальных событиях: осень 1941 года, фашистская Германия. Военный корреспондент по имени Вернер, чтобы подготовить интересный материал о службе подводников, примыкает к экипажу подводной лодки U-96, которая находится под командованием славного капитана Генриха Леманна-Вилленброка — бесстрашный бывалого моряка, имевшего абсолютный авторитет у офицеров и матросов.

Сюжет фильма "Война и мир" основан на романе Льва Толстого, где переплетаются сюжеты мирной и военной жизни. Герои попадают в различные ситуации и обстоятельства, и стараются с честью выйти из них, ведь слово «честь» для дворянина начала XIX века — не пустой звук.

Сюжет фильма "Дорога на Берлин": Великая Отечественная, Южный фронт. Лейтенант Сергей Огарков, 20-летний офицер связи, прибывает на службу в штаб армии, где сразу же получает ответственное задание: отвезти в дивизию конверт с боевым приказом. До дивизии у Огаркова добраться не получается — не из-за трусости, а скорее в силу неподготовленности и несобранности. Однако по возвращении в штаб его обвиняют именно в трусости и приговаривают к расстрелу.

Сюжет фильма "Битва за Севастополь" основан на реальных событиях: предвоенный Киев. Юная Люда Павличенко успешно сдает экзамены в университет и мечтает порадовать новостью отца, офицера НКВД. Но папа — человек суровый, не балует дочку лишним приветливым словом: «Должна была поступить — и поступила. Нечего тут отмечать». Девушка бежит к друзьям, которые спорят, куда лучше пойти: в кино или в тир? Неожиданно для всех Люда тоже выбирает тир и несмотря на то, что держит винтовку первый раз в жизни, стреляет лучше всех, выбивая 9 из 10. На следующий день ее прямо с лекции вызывают к ректору, где уже ждет офицер из органов. Оказывается, инструктор тира написал на Люду докладную: обнаружен редкий природный дар к меткой стрельбе. Девушку отправляют на курсы снайперов. В июне 1941-го Павличенко приезжает готовить курсовую работу в Одесский университет, где сотрудница местного архива знакомит ее со своим братом Борисом — талантливым хирургом, который немедленно решает жениться на красивой киевлянке.

Сюжет фильма "Враг у ворот" разворачивается в 1942 году, в самый разгар битвы за Сталинград, когда немецкое командование, с целью уничтожения уже успевшего прославиться своими геройствами и неуловимого «ангела смерти», посылает на фронт своего не менее легендарного и опасного снайпера, начальника школы снайперов в Цоссене, штандартенфюрера СС майора Кёнига. Теперь простому парню, бывшему пастуху Василию Зацеву, проходя через все ужасы войны, предстоит выстоять в сложнейшей и важной схватке с немецким снайпером, который будет вести за ним незримую охоту повсюду и круглосуточно.

Сюжет фильма "Снайпер" основан на мемуарах Криса Кайла, служившего снайпером взвода «Чарли» 3-й команды SEAL в Ираке: молодой парень томится в родном Техасе: хорошей работы нет, девушки, которая бы поняла и приняла вольный дух парня, тоже. Цель в жизни находится весьма быстро и неожиданно — наблюдая по телевизору репортаж о взрыве американского посольства где-то на Ближнем Востоке, Кайл понимает, что должен защищать свою страну. Вскоре он уже обучается на «морского котика» и специализируется в качестве снайпера. Окончание обучения знаменуют два события: знакомство с девушкой Тайе, которая становится его женой, и 11 сентября 2001 года.

Сюжет фильма "Несломленный" основан на реальных событиях: американский бегун Луи Замперини, участвовавший в Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Он не одержал победы в финальном забеге, но снискал расположение Гитлера, который пригласил его к себе в ложу. Предполагалось, что Замперини примет участие и в следующих Олимпийских играх, но позже отправился на Вторую мировую войну в качестве бомбардира. В конце мая 1943-го самолет, в котором находился Замперини, упал в океан. Трое военнослужащих, включая Луи, выжили. Несколько недель они дрейфовали на спасательной шлюпке; за это время один из товарищей Замперини умер. Оставшихся двоих подобрали японцы, после чего Луи два года провел в плену, где пережил многочисленные пытки. Домой он вернулся уже лишь после окончания войны.

Сюжет фильма "Повелитель Бури": войне в Ираке. Члены группы по обезвреживанию боеприпасов каждый день рискуют своей жизнью. После того, как старший сержант Томпсон погибает при попытке обезвредить самодельное взрывное устройство, во главе группы встает Уильям Джеймс. Поначалу между ним и сержантом Сэнборном, который вместе со специалистом Элдриджем входит в состав группы, отношения не ладятся.


Полная версия сайта